Daily Archives: 17.03.2024

Talent Show 2024

о проведении краевого смотра-конкурса на английском языке
Цель:
● содействовать повышению мотивации школьников к изучению английского языка и культуры англоязычных стран;
● способствовать расширению языковых контактов;
● служить раскрытию творческого потенциала детей и педагогов.

Организация:
Смотр “Talent Show” организует и проводит Дальневосточное общество преподавателей английского языка (FEELTA) совместно с кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации ВИ-ШРМИ ДВФУ.

Условия проведения смотра-конкурса:
В конкурсе могут участвовать учащиеся средних школ (1 – 11 классы)

Смотр-конкурс проводится в 2 тура:
1 тур – районные смотры талантов (проходят в обязательном порядке, организуют методические объединения районов)
2 тур – краевой смотр талантов

Смотр талантов проводится по следующим номинациям:
● пение соло (не более 4 минут)
● групповое пение (не более 4 минут)
● декламация (не более 3 минут) – выразительное чтение стихов или прозы на английском языке, исполняется одним участником
● инсценировка (не более 7 минут) – адаптация художественного произведения для сцены на английском языке, исполняется группой участников
За превышение допустимого лимита времени участникам будут снижены баллы!

По результатам 1 тура район представляет на краевой конкурс не более одного победителя в одной из указанных номинаций. Заявки от победителей районного конкурса (который обязателен для проведения) должны подаваться организованно от ответственного лица (это может быть преподаватель, номер которого является победителем, либо руководитель МО) с сопроводительным письмом. Индивидуальные заявки будут приниматься только от действующих членов FEELTA, которые имеют право вне конкурса представить на 2-ом туре только один номер из 4-х номинаций.

Конкурс в этом году проводится в дистанционном формате. Заявки принимаются на электронный адрес talentshow@yandex.ru до 20 апреля 2024 года.

Условия выявления победителей.

Номера оценивает жюри, в состав которого входят преподаватели английского языка ДВФУ и учителя средних школ. Жюри определяет победителей в каждой номинации по следующим критериям:
∙ владение английским языком;
∙ соответствие содержания номера возрастной группе исполнителей;
∙ необычность исполнения, оригинальность репертуара;
∙ уровень мастерства исполнения.

Впечатление от номера усиливают
∙ естественно звучащий английский язык;
∙ оригинальность представления номера;
∙ хорошие декорации, костюмы;
∙ «живая» музыка.
Впечатление от номера портят
∙ затянутость номера (выход за пределы регламента);
∙ музыка, перекрывающая текст или пение;
∙ неподходящий для школьников выбор произведения;
∙ неуместный сценический костюм.

Все участники конкурса получают электронный сертификат об участии. Дипломы победителям будут высланы в электронном либо бумажном виде.

Порядок оформления заявки 2024.docx

Форма заявки 2024.docx