Daily Archives: 08.05.2024

«Sounds of English – 2024»

Уважаемые коллеги!

24 мая 2024 года в Дальневосточном федеральном университете состоится  Межвузовский фонетический конкурс-фестиваль с международным участием «Sounds of English – 2024», посвящённый 125-летию Восточного Института.

К участию в конкурсе-фестивале приглашаются студенты программ бакалавриата, специалитета и магистратуры учреждений высшего образования  г. Владивостока.

Место проведения : кампус ДВФУ (о. Русский), Синий зал (Корпус B).
Время проведения: с 15:00 до 18:00.

Конкурс проводится по шести номинациям:
1. Чтение скороговорок на английском языке (3 скороговорки на выбор из списка).
2. Чтение информационного текста на английском языке (1 текст на выбор из списка).
3. Декламация стихотворного или прозаического текста (на выбор участника).
4. Инсценировка учебного текста или отрывка художественного произведения на английском языке (на выбор участника).
5. Исполнение песни на английском языке (на выбор участника).
6. Озвучивание видеоролика на английском языке (на выбор участника).

Каждый участник конкурса может участвовать в любой номинации, допускается участие участника в двух номинациях.

Заявки на участие с указанием номинации (для номинаций 3-6 с указанием названия произведения) подаются до 16.05.24 г. по электронному адресу: zavyalova.vl@dvfu.ru

По итогам конкурса устанавливаются первое, второе и третье места в каждой номинации и выдаются дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени. Всем студентам, участвовавшим в конкурсе, выдается сертификат участника конкурса-фестиваля.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса: 24.05.2024 – 31.05.2024

Организатор мероприятия – Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации Восточного Института-Школы региональных и международных исследований

Заявка на участие_Sounds of English_2024

Скороговорки 2024